Можно ли эксплуатировать автомобиль ЗИЛ без оригинальных запчастей и завода-производителя?

• г. Иркутск

Автомобиль ссср зил снят с производства нет завода нет запчастей могу ли я устанавливать детали подходящие других заводов и эксплуатировать авто по закону.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете устанавливать аналогичные детали.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pddmaster.ru

В каком номере закона прописаны данные условия.

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

Технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" ТР ТС 018/2011 (утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877)

Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2019 г. № 413 “Об утверждении Правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"