Ограничения на компенсацию за моральный вред при производственной травме - максимум 30 тысяч рублей?

• г. Тюмень

Два года назад получил производственную травму перелом позвоночника, в акте степень вины сторон не указана, просто несчастный случай, адвокат сказал что отсудить за моральный вред можно максимум 30 т так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не так. Размер компенсации морального вреда при вреде здоровью больше.

Надо смотреть на предприятии есть профсоюзы, на каком объекте совершен случай, есть свидетели, возможно доказать тем более за скрытие несчастного случая уголовно наказуемо 143 УК РФ. Порядок расследования несчастных случаев на производстве регламентируется статьями 227-231 Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Минтруда Российской Федерации от 24 октября 2002 года № 73.. Меняйте представителя.

Добрый день. Нет не так. Можно и больше, надо смотреть документы и процент утраты трудоспособности есть у вас?