Знакомый попал в неприятную ситуацию - на таможне нашли деньги в отправленной им посылке из Германии в Россию

• г. Санкт-Петербург

Знакомый отправил посылку из Германии в Россию, вложил туда деньги, на таможне нашли и просят штрафоплатить, иначе они обратяться к колекторам.

Ответы на вопрос (2):

Обман это. Не обращаются сотрудники к коллекторам. Больше на "развод" похоже. В полицию обратитесь.

Думаю и "знакомый"-через интернет и вы его не видели никогда.

Добрый день. Таможня заводит дело об ап, а не обращается к коллекторам. Напишите подробно, кто что вам сказал и как. Вы ходили в таможню?