Как помочь супругу избежать взыскания долга за ку - судебный приказ, ошибки и отказы

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Родственники мужа сообщили о судебном приказе о взыскании долга за ку, муж давно не живет по месту прописки и никаких писем не видел, не получал и не был в курсе. В начале года еще не все было открыто поэтому подавали возражение в суд в эл виде. Хадатайство приставам не подали (не понял как и пропустил) пришел письменный отказ из суда на возражение, тк оно было составлено неправильно. Можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (5):

Направьте апелляционную жалобу на определение суда, которым отказано в принятии возражений.

Можете подать кассационную жалобу на судебный приказ.

Нужно понять в связи с чем отказ суда.

Нужно составлять грамотно документы, обращаться к юристу, а не заниматься самодеятельсностью.

Уточните ваш вопрос и мы постараемся вам помочь.

Необходимо изучить опредение, на него Вы можете подать частную жалобу установленным порядком, а на СП, если не прошло 3 месяца со дня вступления его в законную силу можете подать кассационную жалобу.

Составьте правильно и подавайте заново, с приложением ходатайства о восстановлении срока.