Могу ли я получать выплату с 3 до 7 лет, если не работаю, но получаю алименты по соглашению с мужем?

• г. Пермь

Имею ли я право получать выплату с 3 до 7 лет, если на данный момент официально не работаю, но бывший муж платить алименты без судебных организации, и платит по мирному согласию каждый месяц?

Ответы на вопрос (3):

Нет, т.к. 1. вы должны либо официально работать, либо стоять на учёте в ЦЗН; 2. алименты д.б. взысканы в судебном порядке или согласно нотариальному соглашению, или должна быть справка мужа 2 НДФЛ.

Докажете свои доходы, то можете расчитывать на пособие. Алименты, официальные д.б. - судебное постановление, нотариальное соглашение. Ваш личный доход тоже учитывается.

Даже если официально не работаете можете подать заявление, главное что бы отчисления в налоговую были. Например, если вы работает по договору только, то отчисления все равно будут в налоговую.

Если же и по договору не осуществляете трудовую деятельность, то нужно стоять на учете в трудоустройстве.