Председатель СНТ требует освободить построенное магазинное помещение

• г. Волгоград

В 2009 году на свои средства, по решению Общего собрания построила для членов СНТ на ЗООП сезонный (с 01 апреля по 01 октября) продовольственный магазин. И 11 лет работала без нареканий. Приобрела кассовый аппарат, торговое оборудование, все необходимые программы В марте 2020 года председатель СНТ отказался пролонгировать Договор аренды с 01 мая 2020 года.2020 год. Работала без договора. Аренду за 2020 год председатель получил полностью. 16.04. 2021 года председатель ТСН «Буровик» прислал мне письмо с требованием до 12. 05. 2021 года освободить мною построенное нежилое помещение, по решению правления ТСН «Буровик» от 24.05.2020 года

С уважение, Любовь.

Ответы на вопрос (2):

А вопрос в чем? Он как председатель в соответствие с ФЗ-217 наделен полномочиями на принятие такого решения.

Как сторона-предупредил вас о прекращении отношений за месяц.

Здравствуйте!

Не ясно в чем вопрос. Возможно ВРИ не подходит и новый председатель на этот основании не продляет договор, однозначно такие вопросы решаются только общим собранием. Обязать продлить договор нельзя.

В чем вопрос?