Ездили к нему домой (он дома), он отказывается подписывать какие-либо документы и написать объяснительные.

• г. Москва

Сотрудник не появляется на работе в течении 6 месяцев, на звонки не отвечает, письма, отсылаемые ему приходят обратно (он их не берет). Ездили к нему домой (он дома), он отказывается подписывать какие-либо документы и написать объяснительные. Что нам с ним делать?

Ответы на вопрос (2):

Уволить по статье за прогул. Только это надо очень грамотно оформить документально, иначе суд (если он туда обратится) может придраться к тому или иному формальному упущению и восстановить на работе.

Надежда,добрый день! Оформляйте актом в присутствии двух сотрудников и увольняйте, если не на больничном (ранее представлял оправдательные документы?).... Всего доброго