Оформили мат капитал на один земельный участок, а думаем построить дом на другом, возможно ли?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, невозможно, так как Вам придется отчитываться за использование маткапитала, и контролирующие органы расценят такое ваше решение как нецелевое использование маткапитала со всеми вытекающими последствиями вплоть до привлечения к уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ.