Реконструкция веранды и пристройка на общую площадь в 30 кв*м - нужно ли разрешение на строительство в доме на два хозяина?

• г. Новосибирск

У нас дом на два хозяина. Хочу произвести реконструкцию веранды и сделать пристройку. Общей площадью в 30 кв*м. На новом фундаменте. Нужно ли разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам необходимо с другим собственником обратиться в местную администрацию через МФЦ за выдачей разрешительных документов на реконструкцию дома.