Я умом понимаю, что специалист, начислявший мне отпускные, ошибся.

• г. Заозерск

Галина Владимировна. С меня по решению суда снимают 50% заработной платы. Получив отпускные в большей сумме, я удивилась. Задала, естественно, вопрос: А почему так? Мне ответили, что бери, сколько дали. Теперь мне выдвинули требование вернуть половину суммы. Я умом понимаю, что специалист, начислявший мне отпускные, ошибся. Мне ее искренне жаль, но кто поймет меня. Я за всю жизнь впервые держала в руках 40000 тысяч. Я их не пустила на ветер, поверьте, но этого никто не поймет. Кратко о долге. Просто не повезло с друзьями - оказались мошенниками и фактически я оплачиваю чужой долг.

Ответы на вопрос (1):

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ИЗЛИШНЕ ВЫПЛАЧЕННАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ СЧЕТНОЙ ОШИБКИ ИЛИ НЕ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ РАБОТНИКА. ЕСЛИ ПРИ ВЫПЛАТЕ ВАМ ИЗЛИШНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ОТСУТСТВУЕТ СЧЕТНАЯ ОШИБКА ИЛИ ВАША НЕДОБРОСОВЕСТНОСТЬ, ТО УКАЗАННАЯ СУММА НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ.