Требуется ли второе нотариальное согласие для выезда несовершеннолетнего ребенка из Узбекистан в РФ?

• г. Ликино-Дулёво

Может ли несовершеннолетний ребенок гражданин республики Узбекистан, имея загранпаспорт выехать в РФ не имея нотариально заверенное согласие на выезд обоих родителей? Достаточно ли согласия одного родителя, находящегося в данное время рядом с ребенком? Ребенок должен выехать ко второму родителю.

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос к погран службе Узбекистана - выпустят ли они несовершеннолетнего ребенка с одним родителем без нотариального согласия второго родителя.

При пересечении границ РФ гражданами Узбекистана вопросов не будет.