Возможность приобретения комнаты в коммунальной квартире и оформление на неграждан РФ

• г. Москва

Мы хотим купить комнату в коммунальной квартире. Мы не граждане РФ.Сможем ли мы оформить ее на себя? И сможем ли мы прописаться в ней? Какие надо будет документы?

Ответы на вопрос (1):

Конечно сможете, и зарегистрироваться в ней тоже.

От ВАс документы удостоверяющие личность, а вот от продавца много чего другого на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

У нас 2 сыновей. , совершеннолетние, неженатые, граждане РФ. Закончили ВУЗ в Москве, хотят купить одну комнату в коммунальной квартире. Надо ли покупать её на двоих собственников, чтобы постоянно зарегистрироваться обоим? Или достаточно оформить её на одного? Сможет ли сын постоянно зарегистрировать родителей (граждан РФ) в этой комнате? Зависит ли это от площади комнаты, от количества комнат в квартире и согласия соседей?

У меня следующая ситуация:

Я проживаю в комнате в комунальной квартире, вместе со мной там прописан мой отец. Я сосстою в браке и мы с мужем хотим купить квартиру в новостройке. Для этого нужно приватизировать комнату в комунальной квартире.

Если я приватизирую эту комнату на себя, то кто сможет приватизировать новую квартиру? И что я получу в случае развода от новой квартиры?

Спасибо.

Хотим с мужем купить комнату в коммунальной двухкомнатной квартире, соседи скоро получают себе новую квартиру и уезжают, сможем ли мы выкупить эту комнату у муниципалитета и в рассрочку? Спасибо.

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Комнаты в комунальной квартире приватизирована мы хотим продать ее, а чтобы это сделать надо предложить в первую очередь купить соседям я. а одна из соседних комнат принадлежить мунепалицету, вот у них надо взять отказ о том что они не хотят купить у меня комнату. Где можно оформить это.

Я хочу купить комнату в коммунальной квартире, комната приватизирована, остальная часть квартиры принадлежит мне (муниципальная). Хозяин комнаты хочет оформить дарственную, как лучше поступить? Я хочу договор купли-продажи и на кого оформить эту комнату, в дальнейшем хочу приватизировать и остальную часть квартиры на себя. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить комнату в квартире, посмотрели документы, хозяйка комнаты приватизировала комнату на себя в 2000 г., а прописалась в этой комнате в 2001 г.

Законно ли это, чем может грозить покупка такой комнаты?

Мы с подругой хотим купить в скдадчину приватизированную комнату S 9-21 м 2 в коммунальной квартире в Москве, а со временем, поднакопив, каждая будет покупать себе отдельное жилье, продавая свою долю. Или продадим всю комнату и разделим деньги.

1. Сможем ли мы оформить отдельные лицевые счета каждая на себя?

2. Есть ли ограничения в площади?

3. Еще какие неучтенные нами проблемы могут у нас возникнуть?

Имею, более 5 лет, в собственности одну комнату в двухкомнатной коммунальной квартире, вторая комната в собственности (более 5 лет) у родственника, он предлагает мне купить его комнату. В квартире 2 (два) лицевых счета. Я планирую купить комнату и потом продать всю квартиру.

Каким образом, лучше всего оформить сделку при покупке второй комнаты у родственника, чтобы, потом, при продаже квартиры, не платить налог!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение