Как доказать право на квартиру в Грузии - запутанные изменения в паспорте и гражданстве бывшего мужа
398₽ VIP

• г. Красноярск

Как доказать приписанную букву в паспорте и другое отчество? Бывший муж Родился в СССР в Груз. ССР Зураб и его отец Тевдор А в Красноярск приехал в армию в 1983 г. и после всех перемен паспортов имя уже Зураби и отчество Федорович. Я зарегистрировала брак с ним как с Зураби Федоровичем. В 2010 г он покупает квартиру в Грузии (мы в браке Деньги наши ну И. П. я с 2001 г. Брак с 2004 г. ОН трудоустроен у меня) сейчас он укрывает эту квартиру от раздела заявив что он Зураби Федорович А квартира в грузии на имя ЗУРАБ и он не имеет отношения к ней. (Проживает в Красноярске). Я в свое время сделала копию его паспорта и грузинского и загран Грузии но это КОПИЯ и фото не так четко. Получается что он сделал себе гражданство грузии в 2010 г перед купчей квартиры в Грузии. Как мне распутать сейчас этот клубок ошибок и приписок для внесения грузинской квартиры на раздел имущества? Помогите пожалуйста! Спасибо.+--------

Ответы на вопрос (7):

Скажите пожалуйста при смене паспорта изначально когда образовалась приписка почему не обратились к паспортисту?

Приказ МВД России от 31.12.2019 N 996 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации,... устанавливает Порядок исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах 184. Основанием для исправления допущенных опечаток и (или) ошибок в паспорте, содержащем электронный носитель информации, является личное обращение заявителя с заявлением об исправлении опечаток и (или) ошибок и прилагаемыми к нему документами, предусмотренными пунктом 39 Административного регламента.

Это лучший ответ

Здравствуйте Марианна!

Имущество, т.е. квартиру в Грузии делите где? В суде РФ или в суде Грузии?

Можно сделать запрос в компетентные органы Грузии о предоставлении документов по получению паспорта мужем. На фото я думаю человек тот же самый.

Можно вызвать в суд специалиста, либо представить заключение о тождественности этого имени и отчества.

Я думаю, что тут лингвисты могут помочь. С ними надо решать вопрос.

В общем по доказыванию есть варианты.

ГПК РФ Статья 188. Консультация специалиста

1. В необходимых случаях при осмотре письменных или вещественных доказательств, воспроизведении аудио-или видеозаписи, назначении экспертизы, допросе свидетелей, принятии мер по обеспечению доказательств суд может привлекать специалистов для получения консультаций, пояснений и оказания непосредственной технической помощи (фотографирования, составления планов и схем, отбора образцов для экспертизы, оценки имущества).

2. Лицо, вызванное в качестве специалиста, обязано явиться в суд, отвечать на поставленные судом вопросы, давать в устной или письменной форме консультации и пояснения, при необходимости оказывать суду техническую помощь. Консультации и пояснения специалиста могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Специалист дает суду консультацию в устной или письменной форме, исходя из профессиональных знаний, без проведения специальных исследований, назначаемых на основании определения суда.

Консультация специалиста, данная в письменной форме, оглашается в судебном заседании и приобщается к делу. Консультации и пояснения специалиста, данные в устной форме, заносятся в протокол судебного заседания.

4. В целях разъяснения и дополнения консультации специалисту могут быть заданы вопросы. Первым задает вопросы лицо, по заявлению которого был привлечен специалист, представитель этого лица, а затем задают вопросы другие лица, участвующие в деле, их представители. Специалисту, привлеченному по инициативе суда, первым задает вопросы истец, его представитель. Судьи вправе задавать вопросы специалисту в любой момент его допроса.

Здравствуйте.

Паспорта граждан оформляются только на основании свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния - о рождении, перемене имени, заключении и расторжении брака. Получить повторные свидетельства с территории Грузии - это не проблема, обратились в орган ЗАГС и сделали соответствующий запрос. Проблема в том, что в соответствии со статьей 9 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" получить повторное свидетельство о своем рождении может только сам гражданин и только в случае его смерти, родственники умершего. А сам бывший

Это Вам информация к сведению, но не ответ на Ваш вопрос, как таковой. Выберите здесь юриста, который сможет проконсультировать Вас по решению данного вопроса в судебном порядке и обратитесь к нему в личные сообщения.