Как предоставить документы о статусе инвалида-пенсионера военкомату и избавиться от повестки на прием

• г. Москва

У моей сестры ребенок-инвалид (есть документ об ивалидности-пенсионное удостоверение и справка) ему 17 лет. Получили повестку из военкомата. Попросили принести фотографии и явиться на прием. Мой племянник не может явиться на прием т.к инвалид и находиться в другом городе у родственников. Какие документы мы должны предоставить в военкомат, чтобы его больше не беспокоили и нужно ли вообще туда являться. Почему военкоматы не имеет никаких сведений об инвалидах. Кто должен информировать их об этом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса.

Представьте в военкомат копии документов, подтверждающие инвалидность Вашего племянника, сделать это может, например, мать ребёнка. Факт родства матери и сына подтвердите предъявлением свидетельства о рождении ребёнка.

Фотографии нет необходимости предоставлять.

Информировать должен отдел МСЭ (бывшая ВТЭК).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.