Как переписать авто на себя, если куплено у посредника, а не у собственника по договору купли-продажи?

• г. Екатеринбург

Купил авто по договору купли продажи, не у собственника, а у посредника, он себя в птс не вписывал, но роспись собственника в птс есть, как мне сейчас переписать авто на себя.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь с ДКП в ГИБДД.

Два ДКП нужно: Ваш с посредником и посредника с собственником.

Вариант 1:

1) Обращаетесь в МРЭО ГИБДД с договором купли-продажи между бывшим собственником и посредником и договором между посредником и Вами.

2) Если договора между бывшим собственником и посредником нет. Составьте договор купли продажи между бывшим собственником и Вами, а в ПТС внесите соответствующую запись, как будто посредника и не было.