Вопрос также по экспертизе, обзвонила много фирм, экспертиза сантехники проходит на глаз, как можно доказать

• г. Санкт-Петербург

Купили год назад квартиру, в новом доме, вчера произошла неприятная ситуация, прорвало бочок, затопило соседей снизу, да и у нас в квартире все плавает, вызвали сантехника ЖЭК, осмотрев бочок и увидев осколок от него на полу, начал упираться, что это не брак, а мы его сломали. Подскажите, если провести экспертизу, возможно возместить ремонт квартиры за счет ЖЭКа, так как они настаивают, что прошел год после сдачи квартиры и ответственности за это они не несут. Вопрос также по экспертизе, обзвонила много фирм, экспертиза сантехники проходит на глаз, как можно доказать, что бочок был некачественный, какую нужно сделать детальную экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

конечно только экспертиза сможет определить причину поломки бачка, для этого вам придется искать экспертную организацию способную на данную экспертизу. ну а дальше в суд. Хотя можно сначало найти экспертов и уже обратившись в суд с правильным иском просить назначить экспертизу в данной эксперт. организации. УДАЧИ