Как запросить камеры видеонаблюдения самостоятельно, если вам украли телефон в спортивной секции?

• г. Санкт-Петербург

У моего брата младшего, украли телефон. Он занимается в секции и в куртке оставил телефон. После окончания занятий, телефон обнаружен не был.

Скажите, можно ли как-то запросить камеры видеонаблюдения самостоятельно? Или все это делать только через сотрудников правоохранительных органов?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в службу охраны, чтобы посмотреть камеры, но они не обязаны вам что-то показывать, только если пойдут навстречу. Пишите заявление о краже в полицию, это их работа.