Оригинал справки о доходах - необходимость для биржи и роль электронной почты в этом процессе

• г. Волгоград

Предоставил на биржу справку о доходах присланную работодателем по элктронной почте. Биржа требует оригинал. Работодатель оригинал не высылает. Имеет ли юридический вес справка присланная по электронной почте? Спасибо).

Ответы на вопрос (2):

Александр, центру занятости нужен оригинал.

Напишите официальное письмо работодателю со ссылкой на ст. 62 ТК РФ, чтобы обязательно отправили Вам почтой оригинал.

Как получите такой оригинал справки, несите в Центр занятости.

С уважением.

В ст. 62 ТК РФ сказано, что работодатель обязан выдать своему увольняющемуся сотруднику все документы, связанные с его трудовой деятельностью у этого нанимателя. Некоторые документы выдаются в обязательном порядке, некоторые — по письменному заявлению.

Обратитесь с заявлением и работодатель обязан будет ее выдать.