Сосед вырубил деревья на заброшенном участке - что говорит закон и как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Я член снт с 2012 г. усасток с домом не приватизировала. Сосед в выходные вырубил все деревья на моем участке. Заявил участковому. Что участок заброшен и не имеет официального владельца пока нет приватизации. Это законно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На каком основании участок ваш? Если есть постановление о выделе земли, то этого достаточно для оформления в собственность. Но, у соседа нет полномочий решать есть владелец или нет, по целевому назначению используется участок или нет, для этого есть соответствующие органы.