Двойная выплата при рассторжении ипотечной сделки по инициативе продавца - как оформить в договоре?

• г. Магадан

Если статья закона в котором говорится что если сделка будет рассторгнула по инициативе продавца дкп по ипотеке то он обязуется выплатить назначенную ему сумму по договору в двойном размере? И как это должно прописываться в дкп?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой нормы. Только если сами стороны в договоре это специально оговорят - отношения же гражданско-правовые.