Возможность добровольного отчуждения ипотечной квартиры при материальных затруднениях - что говорит закон, и как банк может помочь мать-одиночку.

• г. Ханты-Мансийск

Может ли гражданин сам согласиться на отчуждение ипотечной квартиры, и выселение, в случае материальных затруднений. При этом работу не потерял, объективных причин затруднений нет. Также может ли банк пойти навстречу, если это мать-одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пока у вас нет задолженности перед банком, у банка нет оснований для реализации вашей заложенной кв. Вы можете договорится с банком и получить письменное согласие на самостоятельную реализацию кв с условием направления денег от продажи на погашение кредита.