Гражданка Кыргызстана хочет поехать в родную страну с дочерью из РФ на месяц без согласия отца - возможно ли?
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка Кыргызстана.

Муж, с дочкой РФ. Хотела поехать в Кыргызстан с дочкой, ей 10 мес. Возможно ли на месяц без ведома отца?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Возможно, если отец ребенка не уведомил УФМС о запрете выовоза ребенка за пределы РФ.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 11.02.2019 № 62 "Об утверждении Порядка подачи, рассмотрения и ведения учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"

(Зарегистрирован 08.05.2019 № 54596)

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.02.2021)

Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)