Подаю иск в суд. Сколько надо предоставить копий в суд. Один экземпляр или два?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (8):

Два, один в суд другой ответчику должны направить, либо скажут отправьте Вы и приложите квиток об отправке.

Здравствуйте, вы должны отправить коп ю искового заявления и иных документов, отсутствующих у других участников дела, почтой заказным письмом, а лучшес описью. Квитанции предоставить в суд.

Здравствуйте.

В соответствии со статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ исковое заявление подается в суд в единственном экземпляре, при этом Вам необходимо самостоятельно направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления, а к исковому заявлению направляемому в суд приложить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление копий искового заявления другим лицам.

В суд Вам следует представить один экземпляр иска с доказательствами, к которому приложить квитанцию об оплате государственной пошлины и квитанции о направлении копии иска в адрес ответчиков. Изучите ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В суд-один экземпляр и квитанции об отправке копий документов всем участникам процесса.

Я уже почтой отправил ответчику с уведомлением. Завтра иду в суд через канцелярию подавать. В суд одного экземпляра хватит?

В суд Вам следует представить один экземпляр иска с доказательствами, к которому приложить квитанцию об оплате государственной пошлины и почтовую квитанцию о направлении копии иска в адрес ответчиков. Изучите ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Всем большое спасибо. Дай бог Вам здоровья!