Возможно ли расписаться в Москве, если прописка в Оренбургской области?

• г. Москва

Спасибо за ответ. У меня вот какая ситуация мы свадьбу провадили в другой государстве не в Оренбугской обл и ни где не расписывались. Вот хотел бы узнать не в Орен-кой обл, а Москве можно расписаться чтоб получить свидетельства о браке, прописка Оренбургская.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ " ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ"

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Так, что можно расписаться и в Москве.