Как правильно подарить квартиру и земельный участок своей годовалой дочке - юридические нюансы и детали

• г. Челябинск

Я мама, хочу подарить свою квартиру и земельный участок своей дочке, которой 1 год и 2 месяца. Могу ли я совершить такое дарение и кто должен быть прописан от ее лица в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Можете подарить, но если вдруг придется распоряжаться имуществом несовершеннолетней, будут затруднения (т.к. необходимо разрешения органов опеки) Вместо несовершеннолетней должен действовать законный представитель, т.е. один из родителей. Если нет возможности задействовать 2 родителя, то вы делаете доверенность другому лицу на дарение дочери квартиры и зем. участка, а сами будете выступать в роли законного представителя.