Могут ли матери-одиночки, являющиеся учредителями ООО, получать пособия на ребенка в декретном отпуске?

• г. Москва

Я мать-одниночка, нахожусь в декретном отпуске, официально трудоустроена. При этом являюсь учредителем ООО, но не руководитель. Могу ли получать от соцзащиты пособия на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Если ваш суммарный доход превышает прожиточный минимум, то никаких дополнительных пособий вы не можете получать.

Всё зависит о вашего дохода. Учредители тоже получают доходы.