Возможно ли получить пособие по потере кормильца при отсутствии официального трудоустройства и внесении отчислений в пенсионный фонд?

• г. Пермь

Если я являюсь учредителем и директором ООО, могу ли я получать пособие по потере кормильца после смерти мужа? Официально не трудрустроена и отчислений в пенсионный фонд не делаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда Викторовна!

В указанном случае право на назначении пенсии по потере кормильца отсутствует. Вы не состояли на иждивении умершего мужа

Почему вы считаете, что не состояла на иждивении?до смерти мужа в моей трудовой не было записи о трудовой деятельности и отчислений тоже не было в ПФР. Пособие мне выплачивалось.