Участок разделён на 1/4 доли, могут ли пристава арестовать их?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Индира, нет, арестовывается только доля должника. Остальные собственники не отвечают по долгам должника.

Это в силу положения о праве собственности:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2021)

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

А дом оформлен на детей, пристава не могут же арестовывать предметы быта?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если там есть и доля должника, имеют полное право всё арестовать, не думаю что дети предоставят документы что это они купили предметы быта.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.