Отказано в подаче электронного иска по ОСАГО - как повторно подавать заявление и уведомлять ответчика

• г. Санкт-Петербург

Было подано исковое заявление по поводу страхового случая ОСАГО в электронном виде. Суд отклонил заявление из-за того, что не было подписано усиленной квалифицированной подписью либо не заверено. Подскажите пожалуйста когда можно будет повторно подавать исковое заявление и нужно ли будет в этом случае уведомлять ответчика о том, что снова на него подано исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да хоть завтра подавайте, ответчика можно повторно не уведомлять, если требования ваши исковые не изменились.

Правильно вам отказали. Подавайте почтой, и уведомляйте ответчика об этом.

Елизавета,

Вы в любой момент можете подать исковое заявление заново. Если Вы не смогли это сделать в электронной виде. Подайте через суд или по почте заказным письмом с описью вложения. Повторно отправлять исковое заявление ответчику не нужно, к исковому заявлению приложите подтверждение, что Вы отправили исковое заявление Ответчику. Не меняйте даны в исковом заявлении.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.