Вмешательство учителя в школьные конференции - могут ли ученики отказаться от участия?

• г. Кемерово

Учитель, против моей воли, заставляет меня участвовать в школьных научно-практических конференциях. Имеет ли он на это право? Могу ли я отказаться от участия в этих конференциях?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете, обращайтесь с жалобой к директору.

Конечно можете отказаться от участия в конференции без каких-либо последствий для вас.