Как правильно оформить дарственную на квартиру, если кредиты и приставы в игре?

• г. Волгоград

У нас с сыно 2-комнатная приватизированная квартира, 1/2 сына а 1/2 моя. Могу ли я без согласия сына оформить дарственную на третье лицо? У меня задолжность по кредитам, работают приставы, как может это повлиять повлиять на эту ситуацию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для дарения Вашей доли не требуется согласие второго собственника.

Добрый день. Вы можете это сделать без согласия со вторым собственником. Сделка возможна через нотариуса, так как речь идёт о долевой собственности. Она может быть оспорена. Если это ваше единственное жилье, то не нужно этого делать. Его и так не заберут.

Можете, но долю в Росреестре не зарегистрируете и будет у вас уже проблема с принявшим дар.