В вооруженных силах обязывают сделать привививку от короновируса, насколько это правомерно и как можно отказаться.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия контракта по постановке прививок.

См.

Информация о принудительной вакцинации военнослужащих от COVID-19 не соответствует действительности. Об этом Общественной службе новостей сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Ранее telegram-канал Baza писал, что российским контрактникам якобы пригрозили увольнением в случае заражения коронавирусом. Речь шла о военных, отказавшихся сделать соответствующую прививку.

«Вакцинация военнослужащих, служащих и членов их семей в войсках Южного военного округа, как и во всех Вооруженных Силах проводится исключительно в добровольном порядке», − уточнили в пресс-службе.