Судимость при устройстве на работу - правду ли говорить СБ и можно ли скрыть?

• г. Иваново

Устраиваюсь на работу, могут ли отказать если есть погашенная судимость? Обязательно ли отвечать правду на этот вопрос в службе безопасности? Получится ли скрыть это?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, кто работодатель так как в Трудовом кодексе РФ и других подзаконных актах, связанных со службой в МВД и т.п. имеются ограничения и запреты в приеме на работу ранее судимых лиц.