Уволенный работник обращается в суд в связи с применением антиконституционного закона работодателем

• г. Махачкала

Меня уволил с работы своим приказом руководитель филиала в ООО, на основании самовольно принятого и применяемого антиконституционного закон: принимает на работу в ооо работодатель, а увольняет своим приказом руководитель филиала. Антиконституционность заключается в том, что в статье 20 ТК РФ указано: стороны трудовых отношений,-"работники и работодатель". Руководитель филиала на момент издания приказа об моём увольнении право на приём работников филиала в ООО. Обращался в Генеральную прокуратуру с просьбой указать дату прекращения антиконституционного закона в ООО, но Генеральная прокуратура ответила мне что переписка со мной прекращена на основании Приказа № 45 в Генеральной прокуратуре РФ. В какой суд надо мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться в суд по месту жительства истца или нахождения ответчика т.е. Вы сами вправе выбрать.

Обжаловать ваше увольнение можете в городском суде.