Могут ли списать у меня пол пенсии за кредит, я инвалид и мне 73 года.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Могут, так как пристав имеет право удерживать 50%

ВЫ имеете право обратиться к приставу об уменьшении процента удержания, он откажет, тогда административное исковое в суд о признании его действий незаконными.

Никого не интересует ваша инвалидность и обязательно с пенсии будут удерживать, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Добрый день!

Да могут удерживать до 50 %, но Вы можете обратиться в Ваш ОСП для снижения процента удержания. Согласно ФЗ-229 Вы можете рассчитывать на снижение удерживаемой суммы до 25 %

Обратитесь к юристам, составления грамотных заявлений в:

1. ОСП

2. УФССП-для содействия в решении данного вопроса

3. Прокуратура.