Как снять арест и взыскание с счета для получения детского пособия - подробная инструкция.

• г. Москва

Получила новую карту сбербанка, ранее на счёт было наложено взыскание и арест. Карта необходима для оформления детского пособия и иных выплат. Возможно ли снять арест и взыскание с определенного счета так как детские арестом не облагается? Какие документы предоставить приставу?

Ответы на вопрос (1):

"Детские" не "арестом не облагаются", а взысканию не подлежат. Это разные вещи.

. . .

Указание Банка России от 14 октября 2019 г. № 5286-У и ст. 101 "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.