В деле первой инстанции был другой адрес временной регистрации (постоянной у ответчика вообще нет).

• г. Самара

Спасибо за ответ на вопрос №183851. Прошу ответить на дополнение: Ответчик в кассации указала адрес по которому и была послана повестка, но письмо вернулось с пометкой - адресат не проживает. В деле первой инстанции был другой адрес временной регистрации (постоянной у ответчика вообще нет). Суд отложили т.к. ответчик, якобы, не извещен. Но ведь адрес в кассации указан ею самой! Можно ли как то ускорить дело? Суд вынес решение 16 августа и с тех пор такая тягомотина непонятная.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

странная у Вас ситуация!

Если я верно Вас понял, то иск у Вас рассматривается в кассационной инстанции - а если это так, то кассацтионная инстанция не требует обязательного присутствия сторон на заседании. Повестки направляются по известному адресу и если какая-либо сторона не является на заседание суд рассматривает в его отсуьтствие а постановление направляется по почте.