Возможно ли выселение меня и детей из приватизированной квартиры без прописки и участия в приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Муж хочет выгнать меня с детьми из квартиры. Квартира приватизирована на 4-х в равных долях: муж, его мама и двое детей (8 и 13 лет). Законно ли это? Я в квартире не прописана и в приватизации не участвовала. Может ли он нас выгнать? Имею ли я право проживать в этой квартире вместе с детьми?

Ответы на вопрос (3):

Если ВЫ отказались от приватизации, то Вы имеете право пожизненного пользования этой квартирой. Детей муж выгнать не может, так как они также являются собственниками квартиры.