Как выплатить долг за телефон, выкупленный коллекторской компанией - опасности и риски?

• г. Хабаровск

Я брал телефон в кредит в 13 году. Часть выплатил. А потом банк исчес с нашего города. Вообщем я им звонил они сказали что есть представитель. Но он находился от меня на растачнии 70 км. И я не стал ездить и плотить. А тут мне звонят и просят оплатить долг типо фирма коллектинг. Они выкупили мой долг. И предложили выплачивать. Но при этом не графика плотижа не Сумы фиксированой нет. Прислали мне на электронку реквизиты. А как я могу узнать что мне потом они не скажут что я им не чего не платил. Позвонили 21 году и можно писать А то у нас время ночь.

Ответы на вопрос (4):

Платить ни чего не нужно, на предъявленное письмо необходимо дать ответ на основе норм ГК об отказе в выплате долга.

По долгам надо платить, ... но с коллекторами разберитесь как следует... возможно, срок ИД истёк и т.д.

У Вас истёк СИД, ничего не платите, отправляйте коллекторов в суд.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Платить им ничего не нужно, на письмо можете вообще не отвечать.

Вполне возможно что по кредиту истек срок исковой давности, так что если будут звонить-посылайте их в суд. А в суде сможете представить свои возражения.