Проблемы с соседской машиной - что делать, когда сосед паркует авто у вашего забора?

• г. Краснодар

К моим соседям приезжает мужчина на машине. Ставит её в плотную к моему забору. Один раз помыл забор. На замечания, хамит и ссылается что ставит машину на муниципальной земле. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (5):

Если это муниципальная земля, то ничего не сделаете.

Добрый день. Наличие чужого авто возле забора само по себе никаких гражданских прав собственника забора не нарушает. Если земля муниципальная - возьмите ее в аренду и можете перекопать или поставить ограждение.

Как мне поступить?

Попробуйте убрать импульсивность и сформулируйте чётко и ясно, в чём конкретно нарушение Ваших прав.

Значит, неизвестный мне человек, может складировать автохлам под мои забором, хамить мне, портить мой забор и я ничего не могу сделать? Потому что это происходит на муниципальной земле?

Вот я и говорю: выключайте импульсивность и злобу, переходите в спокойный режим мышления.