Оформление доплаты к социальной пенсии на несовершеннолетнего ребенка

• г. Калуга

Получаю социальную пенсию по инвалидности 3 группа бессрочно, могу ли я оформить доплату к пенсии на несовершеннолетнего ребёнка? Или только доплата на ребёнка положена при социальной пенсии? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячную надбавку за несовершеннолетних детей могут оформить пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости или по инвалидности. Для получателей других видов пенсий (государственной, социальной, накопительной и так далее) такие доплаты не предусмотрены.