Находился я там на законном оснавании (гастроли театральной труппы).

• г. Казань

Я был департирован из Нидерландов в декабре 2003 года, в связи с совершением (небольшого) правонарушения. Находился я там на законном оснавании (гастроли театральной труппы). Скажите, пожалуйста могу ли я притендовать на получение визы в Нидерланды, или какую либо другую страну Шенгенского договора в ближайшее время. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ближайшие 5 лет ни одна из стран Шенгенского союза (а вполне возможно, что и Евросоюза) визу Вам не выдаст.