Как получить остаток денег по договору аренды автомобиля с бывшим работодателем?

• г. Ростов-на-Дону

Работая в компании наемным сотрудником, в сентябре 2011 я заключил договор аренды моего автомобиля с просписанной ежемесячной суммой. Экземпляр договора с живыми подписями директора и моей и печатями у меня есть. Причем в договоре не указана дата окончания аренды, только начало.

Деньги списывались по бухгалтерии под этот договор, но мне не перечислялись.

В марте 2012 после возникновения конфликтной ситуации я уволился. Потребовал от работодателя оплатить по договору всю сумму за время моей работы (7 мес х 11,5 тыс руб = 80 т.р.). Работодатель отказался и перечислил мне только 20 т.р.

Этот платеж (20 т.р.) четко виден в детализации моей зарплатной карты. Все остальные выплаты - заработная плата. Через кассу ничего не получал, нигде не расписывался.

Я обратился в трудовую инспекцию, но они мне отказали, сославшись на то, что договор аренды автомобиля не относится к вопросам отношений работника и работодателя.

Вопрос - как я могу получить остаток причитающихся мне денег с бывшего работодателя.

На руках оригинал договора и детализация зарплатной карты из банка.

Олег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете в судебном порядке взыскать с работодателя недоплаченную сумму.

Но для более точного ответа необходимо взглянуть на договор