Как оформить автомобиль в ГАИ при наследстве от умершего отца?

• г. Тула

Я и моя мама получили в наследство автомобиль от умершего моего отца. Все официально оформили через нотариуса. Как теперь оформить машину в ГАИ? Водительские права у меня есть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам необходимо будет приехать в ГИБДД, с документами от нотариуса, что вы являетесь наследником. Необходимо будет оплатить гос. пошлину, сделать страховку и пройти осмотр на площадке ГИБДД. После чего машину зарегистрируют на ваше имя.

Согласен с коллегой.

В настоящий момент могут существовать ограничения и очередь на регистрацию, лучше зарегистрировать заявление на сайте ГОСУСЛУГ.