Как включить имущество в наследство при отсутствии документов - случай с пристроем и гаражом на земельном участке, оформленном на вторую жену отца
• г. Екатеринбург
Мой отец умер, во втором браке он проживал в доме, оформленном на его жену. Совместно они построили пристрой и гараж на этом земельном участке, тоже оформленном на жену. Как мне, дочери от первого брака, включить это имущество в наследственную массу? Что для этого надо сделать? Нотариус сказала, что нужны документы на это имущество, понятно, что у меня их нет.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Вам нужно выделить его супружескую долю. Вы можете получить выписки из ЕГРН в Росреестре, если знаете адрес имущества.
Если его жена не готова добровольно соглашаться на выделение его доли через нотариуса, то вам нужно подать иск в суд.
Спросить25.04.2021, 16:52,
г. Ростов-на-Дону
Необходимо обратиться в суд с требованием о выделе супружеской доли вашего отца из совместно нажитого имущества и его включении в наследственную массу.