Оказалось на мне висит 2 авто, но на одно авто есть договор купли продажи, назначат ли пособие с 3 до 7 лет.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Даже при том, что среднедушевой доход семьи будем менее установленного в регионе прожиточного минимума на детей, родители не смогут получать пособие, если являются собственниками.

Нескольких квартир любой площади, если площадь на каждого члена семьи – равна или более 24 кв.м. Это ограничение установлено только если в собственности семьи несколько квартир, если квартира одна – ограничений нет;

одного дома, если площадь на каждого члена семьи – более 40 кв.м;

двух и более дач;

двух гаражей или машиномест, двух автомобилей (исключение – многодетные семьи, семьи с инвалидами или семьи, которым автотранспортное или мототранспортное средство было выделено в качестве соцподдержки);

Если в собственности семьи имеется новый автомобиль возрастом до 5 лет и мощностью свыше 250 л.с., пособие ей не положено. К исключениям отнесены семьи, в которых четверо и более детей, владеющие микроавтобусом или автомобилем, в котором более 5 посадочных мест.

Завершайте процедуру продажи автомобиля, убирайте автомобиль из налоговой базы, подавайте документы на пособие.