Какие листы нужно заполненить в Р 14001 (Г и Л или только Г)

• г. Красноярск

Как правильно оформить выход одного из двух участников из ООО, участники имеют по 50% УК. :

1. какие листы нужно заполненить в Р 14001 (Г и Л или только Г)

2. можно ли в одном протоколе указать выход участника с выплатой ему доли и перераспределении этой доли 2 участнику.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. в форме 14001 заполняете два экзнмпляра листа Г (СВЕДЕНИЯ ОБ УЧАСТНИКАХ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА - ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ), на выбывающего учредителя с размером доли в 0% и на остающегося - доля 100%.

В случае прямой продажи доли от участника к участнику лист Л заполнять не нужно.

2. в этом же случае Вам протокол не нужен.

Но сколько имею дело с налоговыми и нотариусами не перестаю удивляться, поэтому всегда советую предварительно позвонить с "умным" вопросом конкретному нотариусу и специалисту в конкретную налоговую.

Желаю удачи!