Меня зовут Захар, добрый вкчер, через 3 месяца получаю гражданство РФ,сейчас я гражданин РК,куда девать паспорт Казахстана?

• г. Калининград

Меня зовут Захар, добрый вкчер, через 3 месяца получаю гражданство РФ,сейчас я гражданин РК,куда девать паспорт Казахстана?

Ответы на вопрос (3):

Сдавать, нужно! Иначе штраф по закону РК и приличный. Запишитесь в консульстве и сдайте. На сайте РК все есть.

Здравствуйте,

В соответствии со статьей 21 Закона «О гражданстве Республики Казахстан», лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства (Российской Федерации), обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан. Последствием нарушения требований Закона о гражданстве является привлечение лица к административной ответственности.

Вам нужно.

Сейчас разрешено иметь двойное гражданство, паспорт гражданина Республики Казахстан можете сохранить, либо отказаться от гражданства и сдать паспорт.