Запах из стиральной машины привел к проблемам с канализацией при аренде квартиры - является ли это скрытым недостатком?

• г. Москва

После заключения договора аренды квартиры, арендодатель включил воду-(она была перекрыта) пошёл запах из стиральной машины. Он сказал - застой. А через несколько часов была вонь! Во всех раковинах, в ванной, возле стояка и из унитаза. Является ли это скрытым недостатком. Никакие средства прочистки не помогают практически. Ну может совсем на небольшой промежуток.

Ответы на вопрос (5):

В чем собственно вопрос? Собственник вас обвиняет в том, что вода имеет неприятный запах? Формально это его проблемы, если вас не устраивают такие условия, можете расторгнуть договор аренды и съехать.

Он меня не в чем не обвиняет.! я его обвиняю за скрытый дефект и хочу разорвать договор и вернуть деньги.

Здравствуйте. Закон на Вашей стороне.

Направляйте наймодателю письменное заявление о расторжении договора.

Алиса, там просто надо найти источник этой вони и устранить ее. Возможно, там есть такой отстойник внизу раковины в кухне, там могут собираться остатки еды, он просто отвинчивается и промывается, может быть, еще что-то. Это решается самостоятельно или вызовом сантехника. Такой недостаток, на мой взгляд, не основание для расторжения договора, но Вы можете написать претензию собственнику для устранения недостатка, а вот уже если не устранит, тогда уже рассмотреть вопрос расторжения.