Как приватизировать квартиру с долгами по коммунальным услугам, если умер квартиросъемщик

• г. Самара

Квартиросъёмщик умер давно. Я ее дочь, прописана с малолетним сыном. У меня имеются долги по коммуналке. Могу ли я оформить на себя лицевой счёт с долгами? И в дальнейшем приватизировать.

Ответы на вопрос (2):

Да,вы можете это сделать. Долги с вас взыщут за 3 года.

Даже если имеется долг за коммуналку, квартиру все равно можно приватизировать. Ни в Законе РФ о приватизации от 04.07.1991 N 1541-1, ни в Федеральном законе о регистрации недвижимости от 13.07.2015 № 218-ФЗ или где-либо еще не написано про запрет на приватизацию при наличии долгов за квартплату.

Можете так сделать

Также нужно обратиться в администрацию о заключении договора социального найма на Вас.